Stemma del Comune di Montecchio Emilia
Comune di
Montecchio Emilia
 

Struttura Organizzativa



Settore I "Affari generali, segreteria":
Direttore Dott.ssa Elisa Iaccheri
(Tel. 0522/861823; mail e.iaccheri@comune.montecchio-emilia.re.it)
Servizi: Segreteria Generale e contratti, Protocollo e Archivio, Concessioni Cimiteriali, Personale

Settore II "Tributi":
Direttore Dott.ssa Letizia Ristauri (Tel. 0522/861853; mail letizia.ristauri@comune.montecchio-emilia.re.it)
Servizi: Servizio Tributi

Settore III "Programmazione e Bilancio":
Direttore: Giuseppe Battistone (Tel. 0522/861827; mail g.battistone@comune.montecchio-emilia.re.it)
Servizi: Servizio Ragioneria, Controllo di Gestione, Economato/Provveditorato e Ced

Settore V "Scuola, Cultura, Comunicazione":
Direttore Dott Paolo Casamatti
(Tel. 0522/861863; mail: p.casamatti@comune.montecchio-emilia.re.it)
Servizi: Attività culturali, Scuola, Comunicazione, Turismo, Gestione sale e spazi espositivi

Settore VI "Biblioteca, Sport, Politiche Giovanili":
Direttore Dott. Massimo Catelli
(Tel. 0522/861864; mail: m.catelli@comune.montecchio-emilia.re.it)
Servizi: Biblioteca, Servizio Giovani e Tempo Libero, Sport

Settore VII "Edilizia, Urbanistica, Suap, Commercio, Ambiente":
Direttore Arch. Edis Reggiani
(Tel. 0522/861857; mail: e.reggiani@comune.montecchio-emilia.re.it)
Servizi: Ambiente, Tutela del verde e smaltimento rifiuti, Commercio e attività produttive, Ufficio tecnico, Urbanistica, Edilizia privata, Suap, Protezione civile,

Settore VIII "Patrimonio e lavori pubblici":
Direttore Ing. Angela Violi
(Tel. 0522/861841; mail:  a.violi@comune.montecchio-emilia.re.it )
Servizi: Gestione patrimonio, magazzino strade e circolazione, illuminazione pubblica, case popolari

Servizio "Elettorale, Demografici e Ufficio Relazioni col Pubblico":
Direttore Dott.ssa Letizia Ristauri (Tel. 0522/861853; mail letizia.ristauri@comune.montecchio-emilia.re.it)


 

Ultimo aggiornamento: 19/08/17