Direttore Dott.ssa Elisa Iaccheri (Tel. 0522/861823; mail e.iaccheri@comune.montecchio-emilia.re.it)

Servizi: Segreteria Generale e contratti, Protocollo e Archivio, Concessioni Cimiteriali, Personale

Direttore Dott. Giuseppe D'Urso Pignataro (Tel. 0522/861827; mail ragioneria@comune.montecchio-emilia.re.it)

Servizi: Servizio Tributi

Direttore Dott. Giuseppe D'Urso Pignataro (Tel. 0522/861827; mail ragioneria@comune.montecchio-emilia.re.it)

Servizi: Servizio Ragioneria, Controllo di Gestione, Economato/Provveditorato e Ced

Direttore Dott Paolo Casamatti (Tel. 0522/861863; mail: p.casamatti@comune.montecchio-emilia.re.it)

Servizi: Attività culturali, Scuola, Comunicazione, Turismo, Gestione sale e spazi espositivi

Direttore Dott. Massimo Catelli (Tel. 0522/861864; mail: m.catelli@comune.montecchio-emilia.re.it)

Servizi: Biblioteca, Servizio Giovani e Tempo Libero, Sport

Direttore Arch. Edis Reggiani (Tel. 0522/861857; mail: e.reggiani@comune.montecchio-emilia.re.it)

Servizi: Ambiente, Tutela del verde e smaltimento rifiuti, Commercio e attività produttive, Ufficio tecnico, Urbanistica, Edilizia privata, Suap, Protezione civile,

Direttore Ing. Angela Violi (Tel. 0522/861856; mail:  a.violi@comune.montecchio-emilia.re.it )

Servizi: Gestione patrimonio, magazzino strade e circolazione, illuminazione pubblica, case popolari


Questa pagina ti è stata utile?